в треугольнике внутренние углы относятся как 3:7:8. Найти больший угол

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 16:20
    0
    сумма вн. углов в треугольнике 180 гр.

    сост. ур.: 3 х+7 х+8 х=180

    18 х=180

    х=10 = > 10*8=80 гр.

    Ответ: 80 гр.
  2. 31 марта, 18:32
    0
    3x+7x+8x=180

    18x=180

    x=10

    8*10=80°