найдите площадь треугольника вершины которого имеют координаты (5:1) (5:3) (1:6)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:32
    0
    если представить на графике этот тр-к и досторить до квадрата, то можно решить так:

    1. найти площадь квадрата: 5*4=20

    2. вычесть площадь 2 х прямоуг. тр-ков: 3*4/2=6

    5*4/2=10

    3. 20-16=4

    Ответ: 4