Точка пересечения диагоналей трапеции делит одну из диагоналей на отрезки 9 и 15 см. Найти основания трапеции, если одно из них на 12 см больше другого

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:09
    0
    Точка пересечения диагоналей трапеции делит одну из диагоналей на отрезки 9 и 15 см. Найти основания трапеции, если одно из них на 12 см больше другого

    основания а и b

    a/b=9/15

    b-a=12

    a=18

    b=30