вычислите площадь круга, вписанного в треугольник, стороны которого равны 10 см 24 см и 26 см

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:29
    0
    P=10+24+26=60 периметр

    p/2=30 полупериметр

    и по формуле Герона найдем площадь

    S^2=30*20*6*4=36*100*4

    S=6*10*2=120

    r=2S/P=2*120/60=4 радиус вписанной окружности

    S=pr^2=16p площадь вписанного круга