В прямоугольном параллепипеде основанием служит квадрат. диагональ параллепипеда равна 10 см и составляет с плоскостью боковой грани угол 60 градусов ... Найти стороны основания

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:42
    0
    угол 60, значит другой - 30. sin 30=1/2, т. е. одна из боковых граней параллепипеда 1/2*10=5 Вторая корень из 10^2-5^2=корень из 75. Если я правильно понял условие задачи.

    3. M висит над серединой квадрата. Расстояние от середины квадрата до стороны и до точки М равно 4 см. Получается равнобедренный треугольник. Углы в нём 90,45,45 градусов.

    Ответ - 45 градусов.