Сторона ромба равна 6 см, а один из углов равен 150 градусам. Найдите площадь

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:25
    0
    Дан ромб

    a=6 см

    угол b=150⁰

    найти S-?

    решение.

    из свойств: углы попарно равны и сумма углов 360⁰ ⇒

    (360-150-150) / 2=30⁰ (два других угла)

    Формула площади: S=a²*Sina

    S=6²*Sin30=36 * (1/2) = 18 см²

    Ответ. площадь ромба равна 18 см²