Найдите точки пересечения окружности x*x+y*y=1 с прямой y=2x+1

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:09
    0
    x^2+y^2=1

    y=2x+1 подставляем в первое уравнение

    x^2 + (2x+1) ^2=1

    x^2+4x^2+4x+1=1

    5x^2+4x=0

    x (5x+4) = 0

    x1=0 y1=1 A (0; 1)

    x2=-0,8 y2=-0,6 B (-0,8; -0,6)