в треугольнике АВС: угол С=90, ВС=3 корня из 5. АВ=5 корней из 2. найдите tg угла А

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 11:17
    0
    АС = √AB² - BC² = √50-45 = √5

    tg А = ВС: АС = 3√5 : √5 = 3

    Ответ: 3
  2. 27 декабря, 14:39
    0
    АС = корень (АВ в квадрате - ВС в квадрате) = корень (50-45) = корень5

    tg А = ВС/АС = 3 х корень5 / корень5 = 3