Два противоположных угла трапеции относятся, как 2:3, а два других - как 3:5. Найдите углы трапеции.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:08
    0
    2x+3x=180

    5x=180

    x=36

    x1=72 x2=108

    3x+5x=180

    8x=180

    x=22.5

    x3=67.5 x4=112.5

    пусть первых два угла 2 х и 3 х

    вторых два угла 3 х и 5 х

    уровнение

    2x+3x=180

    5x=180

    x=36

    3x+5x=180

    8x=180

    x=22.5

    и потом умножаешь
  2. 5 июня, 04:17
    0
    2x+3x=180

    5x=180

    x=36

    x1=72 x2=108

    3x+5x=180

    8x=180

    x=22.5

    x3=67.5 x4=112.5