найти площадь треугольника по формуле Герона

AB = √34

BC=3 √10

AC = √106

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:01
    0
    по формуле Герона

    периметр P=AB+BC+AC = √34+3√10 + √106

    полупериметр p=P/2 = 1/2 (√34+3√10+√106)

    S = √p (p-AB) (p-BC) (p-AC) =

    = √ [1/2 (√34+3√10+√106) (1/2 (√34+3√10+√106) - √34) (1/2 (√34+3√10+√106) - 3√10) (1/2 (√34+3√10+√106) - √106) ] = 3/2 * √331;