Периметр равнобедреного ABC равен 60 дм, BD-его высота, опушеная на основание. Периметр ABD-46 дм. Найдите высоту BD.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:51
    0
    ПериметрАВС=60, периметрАВД=46, ВД-высота, медиана, АД=СД, АВ=ВС

    периметрАВС=АВ=+ВС (АВ) + АД+СД (АД) = 2 АВ+2 АД=60, АВ+АД=30

    периметрАВД=АВ+АД + ВД=46

    30+ВД=46, ВД=16