Найдите сторону BC треугольника ABC, если AC=корень из 2, угол A=45 градусов, угол B=30 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:14
    0
    Высота данног треугольника равна h=√2/√2=1 см.

    BC = 2*h=2 см, так как высота лежит против угла 30 гр.