сумма двух углов параллелограмма равна 120. найдите градусную меру большего из углов.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:01
    0
    Или оба по 60 градусов или такого быть не может
  2. 28 июня, 13:02
    0
    Сумма углов - 120 градусов, значит эти углы равны 120/2=60 градусов. Они меньшие.

    Сумма углов параллелограмма 360 градусов.

    Значит, сумма больших равна 360-120=240 градусов. Значит один из больших углов равен 240/2=120 градусов.