найдите две стороны треугольника, если их сумма равна 91 см, а биссектриса угла между ними делит третью сторону в отношение 5:8

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:17
    0
    AB+AC=91

    AB/AC=5/8

    AC (1+5/8) = 91

    AC=91*8/13=56

    AB=91-56=35