вычислить площадь треугольника АВС, если сторона АВ=12 см, ВС=6 см, угол В=60 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:36
    0
    S=1/2*a*b*sin60%=1/2*12*6*корень из 3 поделенное на два=18 корень из трех!

    Вот и все!