В равнобедренном треугольнике MKD длинна основания MK относительно к длине боковой стороны MD как отношение 3:4. Найдите стороны этого треугольника, если

P (периметр) MDK-33 см

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:15
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный, то сторона KD=MD = > берем стороны за x : MK=3x, KD=MD=4x составляем ур-ие: 3x+4x+4x=33 11x=33 x=3 теперь находим стороны MK=3*3=9 KD=MD=4*3=12