пол комнаты имеет форму прямоугольника со сторонами5.5 м и 6 м нужно покрыть паркетом дощечками прямоугольной формы с размером 30 см на 5 см. сколько потребуется дощечек?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:45
    0
    obshaia ploshad' komnati 5,5*6=33m^2;

    ploshad' odnoi doshechki:0,3*0,05=0,015m^2 (tak kak 30sm=0,3m, a 5sm=0,05m) ;

    togda kolichestvo doshechek=33/0,015=2200.

    Otvet:2200 doshechek.