Из точки, удаленной от плоскости на 12 см, проведены к ней наклонные. Угол между каждой наклонной и плоскостью равен 30 градусов, угол между их проекциями - прямой. Вычислите расстояние между основаниями наклонных.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:30
    0
    рассмотрим треугольник, стороны которого: высота, наклонная и проекция.

    tg30=12/проекция, проекция=12/tg30, проекция=12 * (корень из 3).

    Длины проекций одинаковы, они являются сторонами прямоугольного треугольника расстояник между основаниями находим по т. Пифагора

    ответ 12 корней из 6