Средняя линия равностороннего треугольника равна 45 мм. Найдите периметр этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:40
    0
    45 мм * 2 = 90 см - 1 сторона т. к. средняя линия равна 0,5 гипотенузы По определ

    P = AB + BC+AC

    P = 90 + 90+90 = 270 мм