средняя линия равностороннего треугольника равна 8 см. найдите периметр этого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:41
    0
    по свойству средней линии она параллельна и равна 1/2 стороны, а значит сторона этого треугольника равна 16. периметр треугольника сумма длин его сторон, а тк он равносторонний то все его стороны по 16, а периметр 16*3=48
  2. 6 ноября, 06:53
    0
    Так как средняя линия равна половине стороны, а треугольник равносторонний, значит АB = BC = AC = 16

    P = 16*3 = 48