Найдите смежные углы, ели один из них на 20% меньше другого.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:58
    0
    Сумма смежных углов 180 градусов - 100%

    1 угол - х = > 2 угол х-0,2 х=0.8 х

    х+0,8 х=180

    х=180/1,8=100 градусов - 1 угол, следовательно 2 ой = 80 градусам.