Сумма двух углов параллелограмма равна 28 градусов. Найдите один из оставшихся углов

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:41
    0
    Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, равна 180°, значит, в условии задачи имеются в виду противоположные углы.

    Сумма всех углов параллелограмма = 360 градусов, тогда сумма оставшихся 2-х углов = 360 - 28 = 332 градуса, а один угол = 332/2 = 166 градусов.