Основания равнобедренной трапеции 9 и 21

Периметр-50.

Найти площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:44
    0
    a+b = 50 - (9+21) = 20

    20 / 2 = 10 (h)

    S = a+b / 2 * h = 9+21 / 2 * 10 = 150