Боковое ребро правильной треугольной пирамиды равно 10 см., а апофема 8 см. Вычислить площадь боковой поверхности пирамиды

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:09
    0
    S бок. пов. пир-ды=1/2*периметр основания*апофему

    S=1/2*30*8=240/2=120