Сторона основания правильной треугольной призмы равна 5 см, высота 7 см. Вычеслить боковую поверхность призмы

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:27
    0
    S=PH, где Р - периметр основания, Н - высота призмы.

    Р=3·5=15 см

    S=15·7=105 см²