Найдите длину дуг на которые разбивают окружность два радиуса. Угол между ними 120 градусов а радиус окружности 6

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:32
    +1
    х равно 120 градуса

    2π равно 360 градусов

    х = 2π/3

    Длина дуги l=2π/3*R=12π/3=4π≈12,56 см

    длина окружности 2πr=12π ≈ 37.68 см

    тогда вторая дуга 37,68-12,56=25,12 см