Помогите ... 7 класс) Найдите углы равнобедренного треугольника, если угол при основании на 15 градусов больше угла между боковыми сторонами.

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:03
    0
    1). Пусть x градусов - угол при основании

    x+x + (x-15) = 180

    x+x+x-15=180

    3x=195

    x=65

    2).65-15=50 (гр.) - угол между боковыми сторонами

    Ответ: 65, 65, 50 градусов
  2. 14 декабря, 04:48
    0
    (15+х) * 2+х=18030+3 х=180 х=50 (угол между боковыми сторонами) 50+15=65 углы при основании50 65 и 65