периметр прямоугольника равен 70 сантиметров, одна сторона длиннее другой на 15 сантиметров. Чему равна меньшая сторона прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:00
    0
    Х-меньшая сторона

    (х+15) - большая сторона

    70:2=35 - полупериметр

    отсюда

    х + (х+15) = 35

    2 х+15=35

    2 х=35-15

    2 х=20

    х=10