Периметр параллелограмма = 40 см. Разность двух его углов = 120 гр, а разность двух его сторон-2 см. Найдите площадь параллелограмма.

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:08
    0
    пусть первая сторона = х

    вторая сторона = х+2 составим и решим уравнение

    2 х+2 х+4=40

    4 х=36

    х=9

    х+2=11

    пусть один угол = у

    тогда второй угол = у+120

    у+у+120=180

    2 у=60

    у=30

    у+120=150 то

    площадь=9*11*sin 30=49,5
  2. 2 мая, 20:09
    0
    сторона = х

    вторая = х+2

    2 х+2 х+4=40

    4 х=36

    х=9

    х+2=11

    угол = у

    второй = у+120

    у+у+120=180

    2 у=60

    у=30

    у+120=150

    площадь=9*11*sin 30=49,5 как-то так