Доход семьи состоит из зарплаты мужа и жены. Если зарплату жены увеличить в три раза, то доход семьи возрастет в 2,2 раза. Какой процент от общего дохода составляет зарплата мужа?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:28
    0
    х-жена

    у-муж

    составляем уравнение 3 х+у=2,2 (х+у) у=1,5 х

    Х+У=1, тогда подставляя х определяем, что у=3/5=60%