Объем комнаты равен 72 м3. Длина комнаты 6 м, ширина 4 м. Найдите высоту комнаты.

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:07
    0
    72 : 6 : 4 = 12 : 4 = 3 (м)

    Ответ 3 м
  2. 17 декабря, 19:46
    0
    v=a*b*h

    72=6*4*h

    72=24*h

    h=72/24

    h=3