периметр равнобедренного треугольника равен 15,6 см, АВ=ВС, АС-АВ=3 см, Найдите АС, АВ, ВС

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:51
    0
    Обозначим сторону АВ за х, тогда:

    АС=х+3, ВС=х

    Составляем линейное уравнение

    х+х+х+3=15,6

    3 х=12,6

    х=4,2

    АС = 4,2+3=7,2

    Ответ: 4,2 см; 4,2 см; 7,2 см.