M (-6; 1) N (2; 4) K (2; -2) Доказать: 1) треугольник MNK - равнобедренный 2) Найти высоту проведенную из вершины М

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:24
    -1
    док-во:

    MN = (8:3) =) / MN / = корень из 64 + 9=корень из 72

    NK = (0:-6) =) / NK/=корень из 36+0=6

    KM = (8:-3) =) / KM/=корень из 64+9=корень из 72

    т. к MN=KM=) треугольник MNK-р/б

    Решение:

    высота Н = (2:1) =) МН = (8:0) =) / МН=корень из 64+0=корень из 64=8

    х=2+2/2=2

    у=-2+4/2=1

    Ответ: МН=8