В треугольнике АВС Угол А равен 90 градусам, а угол С на 40 градусов больше угла В. Найдите углы В и С

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:00
    0
    сумма углов тр-ка равна 180

    угол A = 90

    угол B = x

    угол С = x+40

    90+x + (x+40) = 180

    130+2x=180

    2x=50

    x=25

    угол B = 25 гр.

    угол С = 25+40 = 65 гр.