Высота конуса равна 12 см, периметор осевогосечения 36 см. Найти объем конуса

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 02:52
    0
    144 см в квадрате т. к. V=1/3 * число пи * R в квадрате * h (высота)
  2. 30 июля, 03:03
    0
    формула объема конуса: S = (1/3) * H*Sосн = (1/3) * 12*36=144 (см^2)