3. Дано: С (m; 3), D (4; 1), F (2; -1) и вектора CD=DF Найдите m.

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:16
    0
    вектор DF=вектор CD, т. е. их координаты равны

    (4-m; 1-3) = (2-4; - 1-1)

    (4-m; - 2) = (-2; - 2), откуда

    4-m=-2;

    m=4 - (-2) = 6

    ответ: 6
  2. 21 августа, 03:44
    0
    m=6

    т. к. длина вектора вычисляется по принципу "от координат конца отнять координаты начала), то находим, что вектор DF = (2-4; -1-1) = (-2; -2)

    вектор CF = (4-m; 1-3) = (4-m; -2)

    2-4=4-m

    m=6