Периметр равнобедренного треугольника 64 см. Одна из его сторон меньше другой на 20 см. Найдите сумму боковых сторон этого треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 06:52
    0
    х см - первая боковая сторона

    т. к. треугольник равнобедренный, то

    х см - вторая боковая сторона

    х-20 см - основание треугольника

    Исходя из этого решим уравнение:

    х+х + (х-20) = 64

    3 х=64+20

    3 х=84

    х=28 см - боковая сторона

    28+28=56
  2. 4 октября, 09:00
    0
    a+a+b=64

    a+a+a-20=64

    3a=84

    a=28

    a+a=28+28=56