Найдите площадь параллелограмма, если его стороны 6,8cм, а один из углов 150 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:32
    0
    площадь равна произведению сторон на синус угла между ними

    синус 150=синус (180-30) = синус 30=1/2

    то площадь 6 * 8 * 1/2=24 см кв