Найдите площадь параллелограмма, если 2 его стороны равны 6 см и 8 см, а один из углов равен 150 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:50
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению двух его сторон на синус угла между ними

    S=absin C

    S=6*8*sin 150=48*0.5=24 кв. см

    ответ: 24 кв. см