Периметр ромба равен 2p а сумма его диагоналей m найдите площадь ромба

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:02
    0
    А=√ ((d1/2) ² + (d2/2) ²) = √ (d1²+d2²) / 2

    P=>2 р, и Р=>4 а, то

    4*√ (d1²+d2²) / 2=>2 р

    √ (d1²+d2²) = >р

    возьмем в квадрат равенство: d1+d2=>m

    (d1+d2) ²=>m²

    d1²+2d1*d2+d2²=>m²

    2d1*d2=>m² - (d1²+d2²) = >m²-p²

    А так как S=> (d1*d2) / 2, то

    S=> (m²-p²) / 4