Найдите отношение площадей двух подобных треугольников, если отношение длин их соответствующих биссектрис равно 1/5

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:45
    0
    если отношение длин их соответствующих биссектрис равно 1/5, то и сам коэффициент подобия k = 1/5

    Отношение площадей S1/S2 = k^2 = 1/25 (отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия)