Отношение площадей подобных треугольников равно 9/64. Чему равно отношение периметров этих треугольников?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:01
    0
    S/S1=k^2

    P/P1=k

    k - коэффициент подобия

    S/S1=9/64 = (3/8) ^2

    P/P1=3/8