А (0; 3) В (2; 0) точка В середина отрезка АС найти координаты точки С

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:23
    0
    Для начала, формулы середины отрезка: х = (х1 + х2) / 2; у = (у1 + у2) / 2; х и у - это координаты точки В. Подставляем в формулу:

    2 = (0 + х2) / 2; 0 + х2 = 4; х2 = 4;

    0 = (3 + у2) / 2; 3 + у2 = 0 у2 = - 3;

    Ответ: С (4; -3)