Пу со сторонами 6 и 8 см высота пирамида 12 см, и проходит через точку пересеч диагонл основ, найти боковые ребра пирамиды

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:52
    0
    Пу со сторонами a=6 и b=8 см высота пирамида h=12 см

    найти боковые ребра пирамиды

    c - ?

    z = (b-a) / 2

    d = z√2 = (b-a) / 2 * √2 = (b-a) / √2

    c^2 = h^2 + d^2

    c = √ h^2 + d^2 = √ h^2 + ((b-a) / √2) ^2 = √ 12^2 + ((8-6) / √2) ^2=√ 146 ~ 12 см