дано: альфа=45%

r=4 см

найти: Sсектора круга-?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:22
    0
    Sсектора = (П*r) / 360*альфа

    Sсек=3,14*4.360*45=1,57

    или же

    S всего круга поделить на 8

    S=3/14*4cm=12,56

    12,56/8=1,57

    ответ 1,57