Средняя линия MN треугольника ABC отсекает от него треугольник mnb площадь которого равна 32 см^2. найдите площадь треугольника ABC

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:47
    0
    Средняя линия MN треугольника ABC отсекает от него подобный треугольник MBN. Их площади относятся как квадраты их линейных размеров.

    Но AB:MN=2:1 Значит площади треуг-ов относятся как 4:1.

    Площадь треуг. АВС=4*32=128 (кв. см)