написать уравнение окружности проходящей через точки А (0,-1) В (2,0) и С (-2,3)

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:10
    0
    (x - a) 2 + (y - b) 2 = r * r в - это уравнение окружности, подставляем каждую точку и получаем систему из трех уравнений решаем получаем уравнение окружности

    a = - 9/8, b = 15/4, подставляем в уравнение