Один из углов параллелограмма равен 55 найдите остальные углы

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 14:21
    0
    В параллелограме противаположные углы равны, если один 55, то другой тоже 55, следовательно две другие по 125 градусов.
  2. 6 мая, 15:49
    0
    так как в параллелограмме пары противоположных углов равны и в сумме дают 360, то мы составим уравнение:

    55*2 + 2x = 360

    110 + 2x = 360

    2x = 360 - 110

    2x = 250

    x = 250: 2

    x = 125

    Ответ: 55 градусов, 55 градусов, 125 градусов, 125 градусов