Найдите площадь ровнобедренного треугольника со сторонами 13 см, 13 см и 10 см?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:57
    0
    S = 1/2 a*h

    найдем h по т. Пифагора

    корень из 13^2-5^2 (5, так как, половина основания 10/2 = 5) = 169-25 = 144, извлекаем корень = 12

    найдем площадь

    s = 1/2 * 10*12 = 120*1/2 = 60

    Ответ: 60 см^2