Решите задачи:

1 - Сторона ровнобедренного треугольник 15 см

Периметр = 61 см

Найти две другие стороны.

2-внешний угол треугольника 140°

Угол не смежный с ним 45°

Найти остальные углы треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:04
    0
    1.

    т. к. треугольник равнобедренный АB=BC=15

    P = 2a + b

    61 = 2*15 + b

    b = 61-30

    b=31

    Ответ: 15 и 31

    2.

    180 - (20+45) = 180-65=115

    Ответ: 20 и 115